Ивахненко Людмила Евгеньевна
Ивахненко Людмила Евгеньевна

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страничках нашего сайта.

Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение "Детский сад с. Красный Яр"  начал свою работу 1986 г. и уже более 30 лет является одним из востребованных образовательных учреждений.

Несмотря на свой возраст, "педагогическая душа"  детского сада энергична и очень активна. Оглядываясь назад, мы видим путь, созданный сотрудниками детского сада: становление коллектива с его традициями, смена статуса дошкольного учреждения.

Наш детский сад  – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются, познают много нового. Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута не только уютом, созданным в группах, но и, прежде всего, с помощью наших педагогов и воспитателей.

Мы, педагоги, стараемся идти в ногу со временем, используем в работе новые методики, программы, технологии, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического, физического развития наших воспитанников. Большое внимание уделяется созданию комфортной для ребёнка образовательной среды.

Наши основные принципы в работе с детьми:

- понимай и принимай ребенка таким, какой он есть;

- уважай ребенка и будь требователен к нему;

- искренне радуйся его удачам и переживай ошибки.

Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад.

Благодарны всем тем, кто в разные годы работал в нашем детском саду и готовил благодатную почву для наших успехов. Именно благодаря совместным усилиям всего коллектива решались и решаются задачи дошкольного образования, достигаются результаты и намеченные цели.

Мы приложим все усилия, чтобы детям в нашем саду было интересно, безопасно и по-домашнему комфортно!

Цвети и дальше, наш любимый детский сад -
Где очень любят своих шустрых дошколят,
Где только счастье, смех ребячий и задор!

Дополнительные сведения